Итоги конкурса «Ступени»

07 августа 2024 г.
Итоги конкурса «Ступени».

Об итогах муниципального конкурса «Ступени»

С марта 2023 года по август 2024 года в образовательных организациях поселка Дубовое и села Таврово реализован муниципальный проект «Создание модели самоопределения и профессиональной идентификации детей в возрасте от 5 до 16 лет на территории Белгородского района «Ступени к жизненному успеху», в ходе которого воспитанники детских садов и обучающиеся 1-5 классов смогли пройти профориентационную диагностику, поучаствовать в мастер-классах, профессиональных пробах, виртуальных экскурсиях в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования. Десятки профессионалов (педагоги детских садов и школ, преподаватели учебных заведений СПО и вузов, сотрудники Города Мастеров «Мастерславль») старались расширить кругозор участников проекта, их представления о мире профессий. Жаль, что большинство мероприятий пришлось проводить в дистанционном формате, но это не стало препятствием к путешествию в мир профессий и формирования профессиональных предпочтений для участников нашего проекта.

Закончился проект муниципальным конкурсом творческих работ «Ступени» и формированием методической «профориентационной копилки» на сайтах учреждений.

Все участники Конкурса проявили талант, смекалку и творческий задор. Следует отметить большую помощь участникам со стороны кураторов. Компетентное жюри подвело итоги конкурса, мы от души поздравляем его победителей:

Ховякова Арина- номинация «Рекламная открытка профессии»;

Ковалевский Владимир- номинация «Стихотворение «По ступеням жизненной лестницы»

Косьяненко Дмитрий -номинация «Рассказ «Путешествие в мир профессий»;

Костецкая Ева- номинация «Рассказ «Путешествие в мир профессий».

Призерами стали:

Кленовский Артем- номинация «Стихотворение «По ступеням жизненной лестницы»;

Яковец Евгения- номинация «Стихотворение «По ступеням жизненной лестницы»;

Павлов Матвей- номинация «Поделка «Прфессионал».

Участники:

Волков Иван - номинация «Рекламная открытка профессии»;

Чубуков Павел- номинация «Рекламная открытка профессии»;

Курбатова Злата- номинация «Рекламная открытка профессии»;

Болховитина Алина- номинация «Рекламная открытка профессии»;

Ешан Глеб- номинация «Поделка «Прфессионал»;

Игушев Степан- номинация «Поделка «Прфессионал»;

Игушев Федор- номинация «Поделка «Прфессионал»;

Серых Аглая- номинация «Поделка «Прфессионал»;

Султыгова Эмилия-номинация «Мир профессий своими глазами;

Маравьева Мария- номинация «Мир профессий своими глазами;

Агамамедова Амира- номинация «Мир профессий своими глазами.

Все победители и призеры конкурса «Ступени» будут награждены Почетными грамотами Управления образования администрации Белгородского района, а все участники получат замечательные призы – билеты на посещение Города Мастеров «Мастерславль».

Подробную информацию об участниках, победителях и призерах Конкурса можно узнать на нашем сайте в разделе «Деятельность» («Самоопределение и профессиональная идентификация»-«Проекты»-«Муниципальный уровень»).

На этой странице