Часто задаваемые вопросы

• Подать заявление в электронном виде на очередь в детский сад можно через единую для всех регионов форму постановки на учет на Портале Государственных услуг (www.gosuslugi.ru), через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi31.ru), а также через Региональный информационный ресурс по учету детей на зачисление в дошкольные образовательные организации (www.uslugi.vsopen.ru). Кроме того, заявитель может обратиться лично в Управление образования Белгородского района.
  • Для зачисления ребёнка в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:
    — документ, удостоверяющий личность родителя ( законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
    — заявление о приёме,
    —  свидетельство о рождении ребёнка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ (-ы) удостоверяющий (-е) личность ребенка и подтверждающий (-е) законность представления прав ребенка,
    — документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости),
    — свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка,
    — документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости),

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Выходные: суббота и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Оплата производится до 10-го числа каждого месяца.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Лучше постепенно. Начать можно с 1-2 часов пребывания в садике

1.Старайтесь в сад малышу надевать всё, что на молниях и липучках (пуговиц и шнуровки - по минимуму, тренируйтесь лучше дома, это правило касается и верхней одежды тоже, в том числе шапок, курточек, ботиночек).
2. Запасной комплект одежды обязателен, особенно в младших группах, а лучше несколько.
3. Для занятий физкультурой требуется спортивная форма (темные шорты и белая футболка) и кеды.
3. В период межсезонья с осени на зиму в саду бывает прохладно. Поэтому пригодятся колготки и кофточки с длинным рукавом. Кроме того, в некоторых случаях  в это время воспитатели просят приносить пижаму.
4. Обувь покупайте строго по размеру.

На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.
   Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в Учреждении, составляет:
  20 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на первого ребенка;
  50 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на второго ребенка;
  70 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на третьего ребенка и последующих детей.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение